Kontakt

Geschäftsstelle

Diakonisches Werk Teltow-Fläming e.V.
Kreisbahnplatz 1
14913 Jüterbog

Telefon:           03372 – 44 17 10
Fax:                 03372 – 44 17 11
E-Mail:            geschaeftsstelle@dw-tf.de

 

 

Ihre Ansprechpartner/innen

Allgemeine soziale Beratung
  • Mirjam Brademann
    0152 – 264 54 768
    mirjam.brademann@dw-tf.de
Bildung
  • Julia Wasmuth
    03372 – 44 17 10
    julia.wasmuth@dw-tf.de
  • Stephanie Günther
    03372 – 44 17 10
    stephanie.guenther@dw-tf.de
Familienhilfe
  • Jacqueline Dinda
    03372 – 44 17 10
    jacqueline.dinda@dw-tf.de
Jugendmigrationsdienst Teltow-Fläming
  • Anna Löwenherz
    03371 – 405 29 28
    01578 – 756 32 04
    anna.loewenherz@jmd-tf.de
Migrationsberatung
  • Dana Werneke
    03371 – 404 84 70
    0174 – 8695361
    dana.werneke@dw-tf.de
  • Julia Stadelmayer
    03372 – 44 17 10
    0160 – 70 37  888
    julia.stadelmayer@dw-tf.de
Schuldner- und Insolvenzberatung
  • Ina Albers
    03371 – 40 14 27
    ina.albers@dw-tf.de
Vorstand
  • Holger Lehmann – Vorsitzender
    03372 – 44 17 10
    vorstand@dw-tf.de
  • Ina Albers
    03371 – 40 14 27
    vorstand@dw-tf.de
Öffentlichkeitsarbeit
  • Lisa Schütze
    03372 – 44 17 10
    lisa.schuetze@dw-tf.de

 

Ein Tipp zur Anfahrt

Sie finden unsere Geschäftsstelle direkt vis-à-vis der Rückseite (Warenanlieferung) des Toom-Baumarktes, der dieselbe Adresse trägt.

Wir freuen uns auf Ihren Besuch!